安徽黄金律师事务所管理机构(管理委员会、监督委员会)正式成立!

发布日期:2020-04-14 浏览次数:37

      安徽黄金律师事务所总所第一届管理机构经过招募和经权益合伙人斟酌酝酿以及与全体委员单独谈话,于2020年4月11日全所第一届管理委员会及监督委员会成立大会上正式宣布成立。

      本届大会确定了我所第一届管理委员会及监督委员会的委员人选和任职,现将决定公布如下:

      一、总所第一届管理委员会委员有:陈建军、蒋明珠、李鹏飞、刘海军、李炳军、汪楠、杨国萍,共7人。其中,陈建军任主任,蒋明珠、李鹏飞、刘海军任副主任,杨国萍兼秘书处秘书长。本届全体委员任期即日起至2023年12月31日止。

      二、总所第一届监督委员会委员有:郑继能、吴磊、戴玉玲、赵允甜、张晓辉,共5人,候补委员:杨翠1人。其中,郑继能任主任,戴玉玲、赵允甜任副主任,吴磊兼秘书。本届全体委员任期即日起至2024年12月31日止。

      

皖公网安备 34019202000411号